2017年
クロブラ06
日付:2017/09/9(土)
時間:09:45~20:00
内容1:(WiiU)1on1 64名 ダブルエリミネーショントーナメント
内容2:(DX)1on1 16名 ダブルエリミネーショントーナメント
結果
WiiU
Aクラス結果:
Challonge
Bクラス結果:
Challonge
WiiU Aクラス結果 |
プレイヤー名 |
1st |
クロイツ |
2nd |
ゆず |
3rd |
クザン |
4th |
ニャンこ |
5th |
やから |
|
げんりゅ |
7th |
レオ |
|
けーや |
WiiU Bクラス結果 |
プレイヤー名 |
1st |
おれ |
2nd |
宇和ナニコレイ |
3rd |
おサム |
4th |
田中英知 |
5th |
煌めき |
|
P- |
7th |
めちゃくちゃ強い女 |
|
船水ヒロ |
DX 結果 |
プレイヤー名 |
1st |
Plata |
2nd |
ふぁるぱん |
3rd |
Luka |
4th |
Arco |
クロブラ05
開催日:2017/6/10
大会形式1:WiiU 64名 1on1 ダブルエリミネーショントーナメント
大会形式2:DX 16名 1on1 ダブルエリミネーショントーナメント
結果
Aクラス結果:
Challonge
Bクラス結果:
Challonge
DX結果:
Challonge
WiiU Aクラス結果 |
プレイヤー名 |
1st |
ホビット |
2nd |
ふわ |
3rd |
ゆず |
4th |
リト |
5th |
ふぁいてぃー |
|
taranito |
7th |
ハチャッピー |
|
ネオン |
WiiU Bクラス結果 |
プレイヤー名 |
1st |
ロム |
2nd |
烏丸千歳 |
3rd |
やどっくす |
4th |
クザン |
5th |
クロイツ |
|
きみさん |
7th |
オルト |
|
SHIGE |
DX 結果 |
プレイヤー名 |
1st |
Shippu |
2nd |
Sanne |
3rd |
まっすん |
4th |
ふぁるぱん |
クロブラ04
開催日:2017/5/14
大会形式1:WiiU 32チーム2on2ダブルエリミネーショントーナメント
大会形式2:DX 8チーム2on2ダブルエリミネーショントーナメント
結果
WiiU結果:
Challonge
DX結果:
Challonge
WiiU結果 |
チーム名 |
1st |
睡眠不足(ジル、…はい) |
2nd |
マジ無理go(すぱ、ぱせりまん) |
3rd |
困クラ(しゅーひと、やから) |
4th |
ねずみ?(KEN、きさ) |
5th |
にのいば(にのみや、あいば) |
|
10:0(ヤギのお兄さん、アリカ) |
7th |
ドーナツファンクラブ(けーや、カルラ) |
|
保護者同伴(つかさ、よっシィ) |
DX結果 |
チーム名 |
1st |
膝には鉈を、ブロッキングにはドリルを(シーク、Sanne) |
2nd |
膝とブロッキングが得意なフレンズ(VGBC|aMSa、Gucci) |
3rd |
確かにそれな一理ある(Luka、プラタ) |
クロブラフリー対戦会02
開催日:2017/1/14
大会形式:サブイベント①「コイン制乱闘」 24名 特殊トーナメント
結果:特殊ルールの為Challonge無し
サブイベント① |
プレイヤー名 |
1st |
ハマナ |
2nd |
煌めき |
3rd |
ギガバス |
4th |
あらも~ど |
大会形式:サブイベント②「HP制チーム対戦」 16チーム シングルエリミネーション
結果:
Challonge
サブイベント② |
チーム名(プレイヤー名) |
1st |
ツインとかげろう(オムげろう&あらげろう) |
2nd |
むらびとトゲデマル(てっぺい&きこ) |
3rd |
絶壁(たかじん&ほーずき) |
|
めちゃくちゃ強いバス(めちゃくちゃ強い女&ギガバス) |
5th |
北里柴三郎の会(いわお&段差) |
|
裏表Dabaz(ぱすたぁ&ハチャッピー) |
|
やま浜(ハマナ&やまだん) |
|
チーム高学歴(けーや&カルラ) |
大会形式:サブイベント③「キャラランダムクルーバトル3on3」 16チーム シングルエリミネーション
サブイベント③ |
チーム名(プレイヤー名) |
1st |
軽い(キスケ、ギガバス、煌めき) |
2nd |
大船の魔物たち(きみさん、えむパニック、ハチャッピー) |
3rd |
余りもの(クロマキバレット、チョータロー、shk) |
|
チーム高学歴(みずたま、けーや、カルラ) |
5th |
くろいとかげろう(あらも~ど、オムナオト、クロイツ) |
|
チームモントン(にく、つね、うーさん) |
|
チーム(おしお、ナガイモ、Rakkyoウ) |
|
絶男宅(絶男、ムロ、Luka) |
2016年
クロブラ03
開催日:2016/12/24
大会形式:予選64名 Aクラス32名 Bクラス32名 ダブルエリミネーショントーナメント
Aクラス結果:
Challonge
Bクラス結果:
Challonge
Aクラス |
プレイヤー名 |
1st |
やから |
2nd |
クザン |
3rd |
ライト |
4th |
ひーらぎ |
5th |
bt.yamato |
|
カルラ |
7th |
スカル団のしたっぱ |
|
けーや |
Bクラス |
プレイヤー名 |
1st |
ぱすたぁ |
2nd |
ギガバス |
3rd |
杉田玄白 |
4th |
リスグミ |
5th |
ちゃんゆう |
|
やどっくす |
7th |
やきじゃけ |
|
Rakkyoウ |
大会形式:サブイベント「キャラランダムクルーバトル3on3」 16チーム シングルエリミネーション
結果:
Challonge
サブイベント |
チーム名 |
1st |
チームカルラ(カルラ、けーや、クザン) |
2nd |
チームやから(やから、ぱすたぁ、ハチャッピー) |
3rd |
チームキスケ |
|
チームキミさん |
5th |
チームアリカ |
|
チームm&m |
|
チームやどっくす |
|
チームK |
クロブラ02
開催日:2016/8/6
大会形式:予選64名 本選32名 ダブルエリミネーショントーナメント
結果:
Challonge
1st |
ひかり |
2nd |
けーや |
3rd |
ふぁいてぃ |
4th |
ゆず |
5th |
れあ |
|
bt.yamato |
7th |
たむしか |
|
カルラ |
クロブラ01
開催日:2016/4/30
大会形式:予選128名 本選32名 シングルエリミネーショントーナメント
結果:
Challonge
1st |
かめめ |
2nd |
うめき |
3rd |
ゆず |
4th |
そんぐん |
5th |
DNG|にえとの |
|
たけら |
|
きしゃ |
|
taranito |
最終更新:2017年10月21日 21:35