+
|
バスの詳細を表示する場合、ここをクリックしてください。 |
のりば |
行先 |
バス所要時間 |
下車バス停 |
運賃 |
バス停から徒歩 |
運行頻度(目安) |
時刻表 |
備考 |
② ③ ⑥ |
河根川経由与板 (三ツ郷屋経由・日赤経由いずれも可) |
約17分 |
堺入口 |
240円 |
約1分 |
4~5往復/日 |
●A |
店舗から最も近いが本数は極めて少ない。 |
③ |
蓮花寺 脇野町 |
約13~ 18分 |
寺島 |
220円 |
約10分 |
4~5往復/日 |
●B |
行きの本数は極めて少ないが、帰りは出雲崎線・ 日赤経由柏崎線が経由するため1~2時間に1本まで増える。 Eの「出雲崎より」「柏崎より」の日赤発6分前を目安に。 |
⑤ |
長生橋経由柏崎駅前 |
約12分 |
三ツ郷屋 |
200円 |
約13分 |
朝・夕方以降に毎時1本 |
●C |
日赤経由のない時間帯に運行。 |
⑥ |
「河根川経由与板」行きを除く全便 (関原方面各便) |
毎時2~4本 |
●D |
比較的高頻度運行。 |
② |
日赤病院 大手大橋先回り江陽環状 出雲崎車庫 大手大橋・日赤経由柏崎駅前 |
約8分 |
イオン 長岡店前 |
170円 |
約15分 |
毎時2~4本 |
●E |
イオン長岡店・日赤病院など 信濃川左岸地域の各主要施設へのアクセス便として高頻度運行。 |
⑧ |
中央循環外回り |
約18分 |
毎時2本 |
●F |
中央循環内回り |
約22分 |
毎時2本 |
|