スタッフ

スタッフ


ミッション、学期末試練「トーキョー」、学期末試練「エボルブ」もしくは、学期末試練「マキシブ」のいずれかを達成したときに、イベント後表示されるスタッフロールです。
(当初表示されない不具合があり、2/28まで表示されませんでした。)


QMA6のものはこちら → http://www24.atwiki.jp/qma6/pages/80.html (QMA6wiki)
(QMA7は該当wikiに記載ページなし)
QMA8のものはこちら → http://www36.atwiki.jp/qma8/pages/115.html (QMA8wiki)
QMA賢者の扉(season1)はこちら → http://www52.atwiki.jp/qma9s2/pages/68.html(賢者の扉wikiバックアップ)
QMA賢者の扉season2はこちら → http://www57.atwiki.jp/qma9/pages/68.html(賢者の扉wiki)
QMA天の学舎はこちら → http://www60.atwiki.jp/qma10/pages/68.html(天の学舎wiki)
QMA暁の鐘はこちら → https://www63.atwiki.jp/qma11/pages/68.html(暁の鐘wiki)
QMAトーキョーグリモワールはこちら→ https://www65.atwiki.jp/qmatg/pages/68.html(トーキョーグリモワールwiki)
QMA THE WORLD EVOLVEはこちら→ https://www65.atwiki.jp/qmaevo/pages/68.html(WORLD EVOLVE wiki)



Quiz
MAGIC
ACADEMY
クイズマジックアカデミー マキシブコード
  MAXIVCORD

【CAST】


レオン/グリム・レオン 檜山 修之
セリオス/グリム・セリオス 子安 武人
カイル/グリム・カイル 関 通利
ラスク/グリム・ラスク 奥 真紀子
サンダース/グリム・サンダース 稲田 徹
タイガ/グリム・タイガ 小野坂 昌也
ユウ/グリム・ユウ 佐藤 利奈
ハルト/グリム・ハルト 福山 潤
リック/グリム・リック 日野 聡
ルキア/グリム・ルキア 桑島 法子
シャロン/グリム・シャロン 浅野 真澄
クララ/グリム・クララ 田村 ゆかり
アロエ/グリム・アロエ 長谷 優里奈
マラリヤ/グリム・マラリヤ 永島 由子
ユリ/グリム・ユリ 広橋 涼
ヤンヤン/グリム・ヤンヤン 大原 さやか
リエル/グリム・リエル 後藤 邑子
アイコ/グリム・アイコ 釘宮 理恵
メディア/グリム・メディア 喜多村 英梨
ミュー/グリム・ミュー 竹達 彩奈
マヤ/グリム・マヤ 加藤 英美里
ヴァニィ(ヴァネッサ)/  照井 春佳
グリム・ヴァニィ(ヴァネッサ)

サツキ 佐藤 利奈
マロン 水橋 かおり
ガルーダ 若本 規夫
フランシス 笹沼 尭羅
リディア 牧島 有希
エリーザ 井上 喜久子
アメリア たかはし 智秋
ウィーズ 成田 剣
ミランダ 石塚 さより

システムボイス 照井 春佳



【STAFFS】


AKIYAMA YOTA
CABALLERO JESUS
EGUCHI GYO
FUJII YASUO
FUKUYOSHI HIROTSUGU
FUNAHASHI SHIZUMI
HAZAMA MANABU
HIRATSUKA AZUSA
HIRONO TOMOAKI
HOJO YOSHIKO
HONDA HAYANA
HOSOI KENJI
HOSOI NAOKI
HOTTA JIRO
ICHIHASHI TADAYUKI
II AKIRA
IKAWA FUJIKI
INOUE CHIHIRO
IOKA KAZUYA
ISETANI YOSHITSUGU
ITO TAKASHI
JIMBO SHUYA
JITSUHIRO TAKAAKI
JONISHI TAKESHI
KADOGUCHI HIKARU
KAMI MASAHIKO
KAMIMURA MASAKAZU
KAMOZAKI MASANAO
KASHIMURA RYO
KAZUTA MITSUNORI
KIHARA NAOYA
KITAKAZA YUSUKE
KOMATSU HIROSHI
KUWAZAWA TAKUYA
MATSUMOTO SATOSHI
MATUURA YUMI
MIKAMI NAOTO
MINODA HIDEAKI
MUTO KATASHI
NAITO DAIKI
NAKAJIMA KEIICHI
NAKAMURA YUJI
NAKANO HIDEYASU
NAKANO TOMOHARU
NASUHARA NAOKO
NEMOTO JUN
NISHIURA HIDENORI
NIWA KODAI
OKUTA MASAFUMI
ONODA HARUKA
OSAWA NAOYA
OTAKI TADANOBU
OYAMA YUICHI
SAKAMOTO SHIGEO
SEKI KENJI
SHIMBO MAMI
SUZUKI KUNIHARU
SUZUNO MIKINORI
TAKAHAMA HAJIME
TAKAYAMA HISAYOSHI
TAKEDA YUICHI
TAKEUCHI YOKO
TANAKA NATSUMI
TANAKA HIDEKAZU
TOKIWA SACHIYO
TSUNEMATSU YUJI
YAMAMOTO HIRONO
YAMAMOTO KENICHI
YAMAMOTO SHUJI
YAMANAKA TAIJI
YATSUZUKA MASAHIKO
YOSHINAGA MASAHIRO
YOSHINO NAOKI


BENANI Sound Team "dj TAKA"
BENANI Sound Team "劇団レコード"
BENANI Sound Team "Sota Fujimori"
BEMANI Sound Team "TATSUYA"


クイズマジックアカデミー ロストファンタリウムチーム
beatmania IIDX チーム
SOUND VOLTEX チーム
ボンバーガール チーム


キャスティングコーディネート 青二プロダクション  

          出演協力 アーツビジョン    
               EARLYWING     
               アイムエンタープライズ
               アクセルワン     
               アトリエピーチ    
               アミュレート     
               81プロデュース   
               オフィスアネモネ   
               シグマセブン     
               ティーズファクトリー 
               東京俳優生活協同組合 
               BLACK SHIP 
               リンクプラン     
               (五十音順)      
 
クイズ問題監修・作成 SEVENDAYS WAR
            大門 弘樹 
            久保 隆二 
            湯本 敏樹 
            中島 浩太郎


リコードアリーナ ゲームシステム制作 WedgeHoldings
               斉藤 龍太     
               鈴木 智仁     
               森田 章広     
               塚本 謙太     

デザインデータ制作 POLYGONMAGIC
            韓栄吉    
            伊藤 裕三郎 
            李璞玉    
            曽我 憲太  
            河合 忍   
            千葉 筐   
            福澤 和英  
            矢野 祐貴子 

イラストレーター いちはや     
         イトウユージ   
         ケースワベ    
         高藤あゆみ    
         玉之けだま    
         マツダ      








THANK YOU FOR PLAYING









PRESENTED BY
Konami Amusement





See you soon.